Натуральный линолеумНатуральный линолеум — это экологически чистое напольное покрытие, которое получило заслуженное признание специалистов. Этот материал состоит полностью из природных компонентов: льняное масло, древесная мука, смолы хвойных пород, джутовое волокно, измельчённый известняк, натуральные красители. Благодаря новейшим технологиям натуральный линолеум характеризуется следующими особенностями:

  • высокая износостойкость;

  • наличие бактерицидных свойств;

  • антистатичность;

  • пожаробезопасность;

  • длительный срок службы;

  • устойчивость к химическим соединениям. 

Стандартная толщина линолеума 2 мм — для помещений общего назначения, 2,5 мм — для высоких нагрузок и промышленного применения, также существует толщина 3,2 и 4 мм - для помещений с меганагрузками.

Натуральный линолеум прекрасно подходит для применения в любых интерьерах , включая помещения с повышенными требованиями к износостойкости напольного покрытия. Самые различные  помещения – переговорные комнаты, офисы, классные комнаты, комнаты ожидания в общественных зданиях – просто созданы для натуральных покрытий.

То же можно сказать и о коридорах, холлах, административных  помещениях, лестничных пролетах. Кроме того, натуральный линолеум выпускают с высокими акустическими и токонепроводящими свойствами. Для  больниц, поликлиник и детских садов  натуральный линолеум просто незаменим, т.к. обладает бактерицидными свойствами и отвечает требованиям дезинфекции. Способность препятствовать размножению бактерий осуществляется за счет льняного масла, которое также является лечебным и профилактическим средством.

Современные технологии позволяют сделать дизайнерское оформление напольного покрытия за счет богатой гаммы цветов. Кроме того, возможно создать интересный узор при использовании комбинаций из нескольких цветов.

Таким образом, остановив свой выбор на натуральном линолеуме, Вы получаете прочное, долговечное, устойчивое к внешним проявлением напольное покрытие с оригинальным дизайном и огромным выбором цветовых решений.