Чистка ковролина в домашних условияхЧистка ковролина в домашних условия много в чем зависит от того какой тип ворса ,высота и плотность покрытия ,а также от степени загрязнения. Поскольку в качестве домашних покрытий чаще используют более мягкие и высоковорсые покрытия то с чисткой могут возникать определенные сложности.

Для очистки ковролина в квартире ( чистка ковролина в домашних условиях ) можно использовать как обычный пылесос так и специальные моющие пылесосы которые способны удалять въевшуюся и труднодоступную грязь. В качестве дополнительных моющих средств для чистки ковролина рекомендуется использование различных химических очистителей однако при покупке моющего средства необходимо учитывать особенности ковролина и знать химический состав очистителя для совместимости с ковролином.

Наиболее практичными в плане уборки ковролина ( чистка ковролина в домашних условиях ) являются ковровые покрытия с велюровым ворсом и высокой плотностью . Благодаря строению ворса (прямые ворсинки) велюровые покрытия легко поддаются очистке пыли которая осела вглубь и при влажной чистке с помощью моющих средств очистить такие покрытия намного легче нежели ковролины с другими типами ворса.

Также чистка ковролина в домашних условиях более проста у плотных и низковорсых петлевых покрытий. Благодаря петлевому строение ворса пыли и различного рода мелкому мусору намного сложнее проникать вглубь покрытия,а соответственно намного легче убирать.

Итак, для того чтобы чистка ковролина в домашних условиях была более приятной,быстрой и без негативных последствий, нужно брать более плотные ковролины и подбирать моющие средства которые не навредят вашему покрытию.